(略) 涪江流域及小安溪流域12個(gè)鎮(zhèn) (略) 理廠尾水治理項(xiàng)目(二坪鎮(zhèn))中標(biāo)候選人公示表以此為準(zhǔn)
(公示期:2025年6月3日至 2025年6月6 日)
項(xiàng)目標(biāo)段名稱 | (略) 涪江流域及小安溪流域12個(gè)鎮(zhèn) (略) 理廠尾水治理項(xiàng)目(二坪鎮(zhèn)) | 最高限價(jià)(或招標(biāo)控制價(jià))(元) | (略).65 | ||||||
項(xiàng)目編碼 | (略)(略) | ||||||||
招標(biāo)公告編號(hào) | / | ||||||||
招標(biāo)人 | (略) (略) (略) | 招標(biāo)人聯(lián)系電話 | (略) | ||||||
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu) | (略) | 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系電話 | (略) | ||||||
中標(biāo)候選人排序 | 名稱 | 投標(biāo)報(bào)價(jià) | 工期(交貨期) | 質(zhì)量 | 擬任項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | ||||
姓名 | 證書名稱 | 證書編號(hào) | |||||||
第一名 | 重慶 (略) | (略).62 | 100日歷天 | 符合強(qiáng)制性質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn),符合 (略) 現(xiàn)行有關(guān)施工質(zhì)量驗(yàn)收 規(guī)范要求,并達(dá)到合格標(biāo)準(zhǔn)。 | 陳艷麗 | 二級(jí)建造師注冊(cè)證書 | 渝(略)3 | ||
第二名 | 四川吉旺 (略) | (略).28 | 100日歷天 | 符合強(qiáng)制性質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn),符合 (略) 現(xiàn)行有關(guān)施工質(zhì)量驗(yàn)收 規(guī)范要求,并達(dá)到合格標(biāo)準(zhǔn)。 | 葛芝征 | 二級(jí)建造師注冊(cè)證書 | 川(略)1 | ||
第三名 | / | ||||||||
中標(biāo)候選人響應(yīng)招標(biāo)文件要求的資格能力條件 | 第一中標(biāo)候選人:重慶 (略) 資質(zhì):市政公用工程施工總承包(略)級(jí) 第二中標(biāo)候選人:四川吉旺 (略) 資質(zhì):市政公用工程施工總承包(略)級(jí) | ||||||||
招標(biāo)文件規(guī)定應(yīng)公示的其他內(nèi)容 | 資格評(píng)審不合格投標(biāo)人名稱及原因分別如下: 中眾(重慶) (略) 因評(píng)審點(diǎn)項(xiàng)目經(jīng)理資格未提供有效期內(nèi)的二級(jí)建造 師注冊(cè)證書,不滿足招標(biāo)文件要求,根據(jù)招標(biāo)文件《否決投標(biāo)情形一覽表》A-6 投標(biāo)人的項(xiàng)目經(jīng)理資格須滿足投標(biāo)人須知前附表第 1.4.1 項(xiàng)的要求,否則由評(píng) 標(biāo)委員會(huì)作否 (略) 理。經(jīng)評(píng)審否決其投標(biāo)。 投標(biāo)函評(píng)審不合格投標(biāo)人名稱及原因分別如下: 重慶智新 (略) 、重慶 (略) 、 (略) 因全費(fèi)用土石方工程中措施項(xiàng)目費(fèi)、稅金、規(guī)費(fèi)清單投標(biāo)報(bào)價(jià)中未按招標(biāo)工程量清單填寫填報(bào)了相應(yīng)的金額,而招標(biāo)限價(jià)清單未填寫。不滿足投標(biāo)須知中 3.2 條投標(biāo)人的每項(xiàng)清單綜合單價(jià)不得超過每項(xiàng)清單綜合單價(jià)最高限價(jià),因評(píng)審點(diǎn)已標(biāo)價(jià)工程清單不滿足招標(biāo)文件要求,根據(jù)招標(biāo)文件《否決投標(biāo)情形一覽表》A-28 投標(biāo)人必須按招標(biāo)工程量清單填報(bào)價(jià)格、A-29 投標(biāo)人的每項(xiàng)清單綜合單價(jià)報(bào)價(jià)不得超過每項(xiàng)清單綜合單價(jià)最高限價(jià),否則由評(píng)標(biāo)委員會(huì)作否 (略) 理。經(jīng)評(píng)審否決其投標(biāo)。 | ||||||||
中標(biāo)候選人評(píng)標(biāo)情況 | 中標(biāo)候選人符合性評(píng)審(資格評(píng)審、形式評(píng)審、響應(yīng)性評(píng)審、投標(biāo)函及投標(biāo)報(bào)價(jià)評(píng)審)均合格。 | ||||||||
提出異議的渠道和方式 | 投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)在中標(biāo)候選人公示期內(nèi)以書面形式向招標(biāo)人: (略) (略) (略) (聯(lián)系人:胡老師,聯(lián)系電話:(略))提出異議。 | ||||||||
招標(biāo)人(蓋章): (略) (略) (略) 2025年6月3日 | 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)(蓋章): (略) 2025年6月3日 |
注:1.招標(biāo)人及其委托的招標(biāo)代理機(jī)對(duì)填寫的中標(biāo)候選人公示內(nèi)容的真實(shí)性、準(zhǔn)確性和一致性負(fù)責(zé)。
2.發(fā)布媒 (略) 應(yīng)當(dāng)對(duì)所發(fā)布的公示信息的及時(shí)性、完整性負(fù)責(zé)。
3.中標(biāo)候選人公示紙質(zhì)文本須加蓋單位公章,多頁還應(yīng)加蓋騎縫章。
剩余會(huì)員時(shí)長將自動(dòng)延長
掃描添加客服微信
暫無歷史郵箱
使用微信掃一掃關(guān)注
“銷邦招標(biāo)”